Звонок по России бесплатный
Пн-Вск 8:30-20:30 по Москве
8 (800) 775-13-49 Звонок по России бесплатный
Отдел по организации приема
Пн-Вс 8:00-21:00 по Москве

Сколько зарабатывают мастера маникюра в салоне и на дому?

Для получения хорошего дохода в качестве мастера маникюра не достаточно пройти курсы и устроиться в салон. Чтобы получать хороший доход, необходимо интересоваться тенденциями, постоянно продвигать себя и повышать квалификацию. Поэтому начинающие и опытные специалисты по маникюру получают разную зарплату, и об этом как раз и пойдет речь в нашей статье.

Сколько зарабатывают мастера маникюра в салоне и на дому?

Сколько зарабатывает мастер маникюра?

Сложно назвать точную цифру, отражающую среднюю зарплату всех мастеров маникюра, ведь существует много факторов, от которых зависит зарплата. Так, например, мастер маникюра, работающий в салоне Москвы, будет получать в среднем 50 000 рублей, в то время как такого же уровня мастер, работающий в салоне Самары, будет получать 20 000 рублей.

► Факторы, влияющие на доход мастера маникюра, следующие:

  • Опыт. Вы не можете брать много денег за маникюр, когда только начинаете работать, но вы можете повышать цены по мере накопления опыта и отзывов и повышения квалификации.
  • Квалификация. Если вы хотите зарабатывать больше денег, то вам нужно иметь диплом или сертификат оконченного курса, поскольку без него вряд ли вас возьмут на работу по найму. Диплом также дает понять потенциальным работодателям, что вы способны применить свои навыки на практике.
  • Регион. Мастера в крупных городах и мегаполисах в среднем получают больше, потому что стоимость маникюра и других услуг в индустрии красоты в этих городах выше, чем в провинции.
  • Место работы. Хотя существует множество преимуществ работы на дому в качестве мастера маникюра, одно из самых больших преимуществ заключается в том, что вам не нужно платить аренду за помещение или отдавать процент от своего заработка владельцу салона.
  • Объем клиентской базы. Прибыль растет по мере того, как все больше людей постоянно обращается к вам за услугами и накапливается клиентская база.

Работа мастером маникюра дома

Это самый оптимальный вариант, поскольку он позволяет вести частную практику и не платить за аренду кабинета. В целом у такого формата работы можно выделить такие преимущества:

  • Вам не нужно платить процент от каждого клиента владельцу салона или арендовать помещение.
  • Вы можете самостоятельно устанавливать график, часы работы и цены за услуги

Однако нужно учитывать следующие недостатки такого формата работы:

  • Вам придется инвестировать в оборудование и организацию своего кабинета. Расходы будут включать такие инструменты, как лампы, стол и аппарат для дезинфекции инструментов. Вам также придется покупать расходные материалы за свой счет.
  • Если вы работаете в квартире, где живут другие люди, то постоянный поток незнакомых людей может вызывать неудобства для ваших соседей

Если вы решились на частную практику и вы только начинаете, то вы можете рассчитывать на заработок 15-20 тысяч рублей в месяц, работая на дому. Чем больше у вас опыта накапливается, тем больше у вас становится поток клиентов, и тем выше стоимость на свои услуги вы можете выставлять. Поэтому опытные специалисты с большим количеством клиентов могут зарабатывать более 50 000 рублей в месяц. В Москве квалифицированный и раскрученный мастер может зарабатывать около 150 000 в месяц.

Работа мастером маникюра в салоне

Поскольку у работы в частной практике есть некоторые недостатки, особенно для начинающего специалиста, то начинать работу лучше все же в салоне. Мастер маникюра может либо арендовать место в салоне, либо работать там постоянно и получать оклад. Рассмотрим оба варианта:

  1. Мастер арендует пространство у владельца салона и отдает владельцу процент от каждого клиента. В таком формате мастер сам регулирует количество клиентов и свой график работы (с учетом времени работы салона). Чтобы работать по такой схеме, мастер маникюра должен зарегистрироваться как индивидуальный предприниматель.
  2. При постоянной работе в салоне, зарплата мастера в салоне стабильна и не зависит от количества клиентов. График работы может быть очень плотным, и специалистам иногда приходится работать с 1 клиентом в час, что требует определенной степени профессионализма.

Работа в салоне более выгодна для начинающих мастеров, поскольку вы официально трудоустроены, а значит, имеете постоянный доход и возможность набраться опыта. У вас также более стабильный поток клиентов, и вам не нужно тратить деньги на расходные материалы или аренду офисного помещения. В среднем по России вы можете рассчитывать на зарплату 40 000 рублей в месяц.

Есть и некоторые недостатки этой работы, такие как плотный график работы, низкая зарплата для тех, кто только начинает работать, и высокий процент от вашего заработка, который достается владельцу салона.

Программа по теме:

Мастер маникюра
340 часов / 3 мес.
Дисциплины: Специальные
Подходит для действующих специалистов
14 250 руб
11 400 руб
Оставить заявку
Заявка на обучение или консультацию
Задайте нам Ваш вопрос, и наши специалисты проконсультируют Вас в ближайшее время.
Спасибо за заявку!
Мы свяжемся с вами в ближайшее время.

Заявка на обучение или консультацию
Внимание! Отдел по организации приема работает дистанционно без выходных!
Возврат 13%
Возврат 13%
Подробнее
По запросу предоставляем пакет документов для получения налогового вычета в ФНС в размере 13% от стоимости обучения
Регулярные онлайн-вебинары
Регулярные онлайн-вебинары
Подробнее
Онлайн вебинары с экспертами, которые вы можете посетить бесплатно во время обучения и получить сертификат за каждый посещенный вебинар. Доступны 10000+ в завписи
Служба сопровождения
Служба сопровождения
Подробнее
Отдел по сопровождению учебного процесса отвечает на любые вопросы о программах, содержании материалов, документах. Контакт-центр на любые вопросы о том, как скачать и загрузить в систему материал, почистить кеш, сменить браузер и т.д.)
Бессрочный доступ
Бессрочный доступ
Подробнее
Доступ к учебным материалам навсегда после успешного окончания курса. Записи более 10000 вебинаров доступны ещё 90 дней после успешного завершения курса.
Беспроцентная рассрочка
Беспроцентная рассрочка
Подробнее
На программы профпереподготовки и профессионального обучения. Рассчитывается индивидуально, без скрытых платежей и участия банка.
Скидки на программы
Скидки на программы
Подробнее
Скидки от 3% для групп от 3-х человек. Чем больше группа, тем выше процент скидки. Скидка 5% на повторное обучение и для ряда льготных категорий. Уточнить, положена ли вам льготная скидка, можно у специалиста отдела по организации приема.
Дистанционный* формат
Дистанционный* формат
Подробнее
Процессы поступления и обучения, все виды тестирований (экзамен, квалификационный экзамен) проводятся дистанционно*. Документы отправляем бесплатно «Почтой России» после успешного завершения обучения.
Доступ к biblioclub.ru
Доступ к biblioclub.ru
Подробнее
На время обучения предоставляется доступ к университетской электронной библиотеке, содержащей более 150 000 книг, периодических изданий и мультимедийных материалов.

Мы обрабатываем данные посетителей и используем куки согласно политике.

Задать вопрос
Задайте нам Ваш вопрос, и наши специалисты проконсультируют Вас в ближайшее время.
Спасибо за заявку!
Мы свяжемся с вами в ближайшее время.