Звонок по России бесплатный
Пн-Вск 8:30-20:30 по Москве
8 (800) 775-13-49 Звонок по России бесплатный
Отдел по организации приема
Пн-Вс 8:00-21:00 по Москве
  • Главная
  • Cтатьи
  • 7 главных фактов о переподготовке педагогов-психологов в УрИПКиП

7 главных фактов о переподготовке педагогов-психологов в УрИПКиП

7 главных фактов о переподготовке педагогов-психологов в УрИПКиПКомфортная психологическая обстановка – одно из главных условий успешного обучения и воспитания детей. Поэтому в современном образовании большая роль уделяется психолого-педагогическому сопровождению образовательного процесса, за которое отвечает педагог-психолог. Получить комплекс знаний и навыков, необходимых для эффективной работы на этой должности, поможет переподготовка в АНО ДПО «УрИПКиП». Предлагаем познакомиться с программами дополнительного образования педагогов-психологов нашего Института.

Содержание статьи:

1. Переподготовка – программы от 250 часов с практической направленностью

Профессиональная переподготовка – это программы ДПО, объем которых по ФЗ № 273 составляет не меньше 250 часов. Цель обучения заключается в формировании у Слушателей комплекса новых профессиональных компетенций, позволяющих работать в сфере, соответствующей полученной квалификации. Наши программы готовят педагогов-психологов для дошкольных и общеобразовательных учебных заведений, учреждений дополнительного образования. Курсы имеют практическую направленность и учитывают все актуальные законодательные требования к психолого-педагогическому сопровождению процесса обучения и воспитания детей, современные психологические и педагогические методики и технологии.

Педагог-психолог с дополнительной специализацией в области семейной психологии: детско-родительских отношений
710 часов / 6 мес.
Дисциплины: Специальные
Подходит для действующих специалистов
33 600 руб
29 200 руб
Оставить заявку
Заявка на обучение или консультацию
Задайте нам Ваш вопрос, и наши специалисты проконсультируют Вас в ближайшее время.
Спасибо за заявку!
Мы свяжемся с вами в ближайшее время.

2. Переподготовка формирует у Слушателей комплекс знаний и навыков для эффективного психолого-педагогического сопровождения образовательного процесса

После прохождения курсов специалисты умеют выполнять все функции, которые прописаны в профстандарте «Педагог-психолог», а именно:

  • осуществлять психолого-педагогическое и методическое сопровождение реализации образовательных программ (основных и дополнительных);
  • проводить психологические консультации учеников, педагогов, родителей, руководства учебного заведения и других субъектов образовательного процесса;
  • давать психологическую оценку безопасности и комфортности образовательной среды в учебном заведении;
  • проводить коррекционно-развивающую работу с детьми;
  • выполнять психологическую диагностику обучающихся;
  • обеспечивать психологическое просвещение детей, родителей, педагогических работников и других субъектов образовательного процесса;
  • вести работу по профилактике нарушений психологического здоровья детей в процессе воспитания и образования.

3. Для поступления на курсы необходимо подтвердить уровень образования

Согласно статье 76 ФЗ № 273 обязательным условием для прохождения программ дополнительного профессионального образования является наличие диплома вуза/ссуза. Поэтому, если вы хотите учиться на педагога-психолога в нашем Институте, вам потребуется подтвердить наличие высшего профессионального образования, предъявив в приемную комиссию соответствующие документы.

Обратите внимание – в профстандарте «Педагог-психолог» указано, что для работы на данной должности у специалиста должно быть высшее образование по профильным направлениям. Соответственно, для успешного трудоустройства на должность педагога-психолога нужен диплом о высшем психологическом или педагогическом образовании.

4. Курсы проводятся в дистанционной форме

Все программы нашего Института реализуются в заочной форме с применением дистанционных образовательных технологий. Возможность удаленного обучения посредством сети Интернет и других электронных технологий регламентирована статьей 16 ФЗ №273.

Слушатели не посещают занятия в учебном центре, а самостоятельно знакомятся с учебными материалами (лекциями учебниками, периодическими изданиями, пособиями и т. д.), смотрят вебинары (онлайн и в записи), выполняют практические задания, общаются с преподавателями в личном кабинете на образовательном портале. Обучение заканчивается аттестацией по всем дисциплинам курса в форме онлайн-теста.

5. Преподавателями Института разработаны разные программы профессиональной переподготовки на педагогов-психологов

На сегодняшний день мы реализуем две программы обучения педагогов-психологов:

Педагог-психолог. Преподаватель психологических дисциплин
1280 часов / 11.5 мес.
Дисциплины: Специальные
Подходит для действующих специалистов
54 100 руб
47 100 руб
Оставить заявку
Заявка на обучение или консультацию
Задайте нам Ваш вопрос, и наши специалисты проконсультируют Вас в ближайшее время.
Спасибо за заявку!
Мы свяжемся с вами в ближайшее время.

Программа рассчитана на 1280 часов или 12,5 месяцев. Позволяет Слушателю получить сразу две квалификации, существенно расширив карьерные перспективы. После переподготовки можно работать педагогом-психологом в учебном заведении: выявлять готовность детей в школе, способствовать адаптации учеников в коллективе, проводить тесты на профориентацию, разрешать конфликты и т. д. В то же время диплом об окончании данного курса позволяет устроиться и на должность преподавателя психологических дисциплин.

Педагог-психолог с дополнительной специализацией в области детской психологии
710 часов / 6 мес.
Дисциплины: Специальные
Подходит для действующих специалистов
32 300 руб
28 100 руб
Оставить заявку
Заявка на обучение или консультацию
Задайте нам Ваш вопрос, и наши специалисты проконсультируют Вас в ближайшее время.
Спасибо за заявку!
Мы свяжемся с вами в ближайшее время.

Программа рассчитана на 710 часов или 6,5 месяцев. Готовит психологов для системы образования и расширяет профессиональные компетенции учителей, социальных педагогов, специалистов психологически служб и других лиц, которым для эффективного выполнения должностных обязанностей необходимо обладать навыками оказания психологической поддержки детям и подросткам.

Наши преподаватели постоянно работают над созданием новых программ обучения. Увидеть все актуальные курсы для педагогов-психологов с датами проведения, ценами и учебными планами можно здесь.

6. При разработке программ учитывается профстандарт «Педагог-психолог»

Базой для создания программ является профстандарт «Педагог-психолог». На его основе составляется учебный план, формируется перечень знаний и навыков, которыми должны обладать выпускники курсов. Личный опыт работы в области психолого-педагогического сопровождения образовательного процесса позволяет нашим преподавателям включать в программы примеры из практики, профессиональные рекомендации.

7. По итогам освоения программы профпереподготовки Слушатели получают дипломы

Диплом о профпереподготовке подтверждает получение Слушателем комплекса знаний и навыков, необходимых для работы в новой для него сфере деятельности – психологическом сопровождении образовательного процесса, оказании психологической поддержки детям и подросткам разного возраста. В документе указываются название и объем программы обучения, присвоенная специалисту квалификация (квалификации).

Все еще не можете сделать выбор, где учиться на педагога-психолога? Не знаете, на какую программу переподготовки поступить? Обращайтесь за консультацией к менеджерам нашего Института по телефонам 8 (800) 775-13-49 и 8 (342) 235-78-71.

Заявка на обучение или консультацию
Внимание! Отдел по организации приема работает дистанционно без выходных!
Возврат 13%
Возврат 13%
Подробнее
По запросу предоставляем пакет документов для получения налогового вычета в ФНС в размере 13% от стоимости обучения
Регулярные онлайн-вебинары
Регулярные онлайн-вебинары
Подробнее
Онлайн вебинары с экспертами, которые вы можете посетить бесплатно во время обучения и получить сертификат за каждый посещенный вебинар. Доступны 10000+ в завписи
Служба сопровождения
Служба сопровождения
Подробнее
Отдел по сопровождению учебного процесса отвечает на любые вопросы о программах, содержании материалов, документах. Контакт-центр на любые вопросы о том, как скачать и загрузить в систему материал, почистить кеш, сменить браузер и т.д.)
Бессрочный доступ
Бессрочный доступ
Подробнее
Доступ к учебным материалам навсегда после успешного окончания курса. Записи более 10000 вебинаров доступны ещё 90 дней после успешного завершения курса.
Беспроцентная рассрочка
Беспроцентная рассрочка
Подробнее
На программы профпереподготовки и профессионального обучения. Рассчитывается индивидуально, без скрытых платежей и участия банка.
Скидки на программы
Скидки на программы
Подробнее
Скидки от 3% для групп от 3-х человек. Чем больше группа, тем выше процент скидки. Скидка 5% на повторное обучение и для ряда льготных категорий. Уточнить, положена ли вам льготная скидка, можно у специалиста отдела по организации приема.
Дистанционный* формат
Дистанционный* формат
Подробнее
Процессы поступления и обучения, все виды тестирований (экзамен, квалификационный экзамен) проводятся дистанционно*. Документы отправляем бесплатно «Почтой России» после успешного завершения обучения.
Доступ к biblioclub.ru
Доступ к biblioclub.ru
Подробнее
На время обучения предоставляется доступ к университетской электронной библиотеке, содержащей более 150 000 книг, периодических изданий и мультимедийных материалов.

Мы обрабатываем данные посетителей и используем куки согласно политике.

Задать вопрос
Задайте нам Ваш вопрос, и наши специалисты проконсультируют Вас в ближайшее время.
Спасибо за заявку!
Мы свяжемся с вами в ближайшее время.