Звонок по России бесплатный
Пн-Вск 8:30-20:30 по Москве
8 (800) 775-13-49 Звонок по России бесплатный
Отдел по организации приема
Пн-Вс 8:00-21:00 по Москве

Подборка новых книг по психологии

В это непростое время реки информации хлынули на нас с новой силой. Мир наполнился фейками, и становится все труднее отличить правду от лжи. И только книги остаются маленьким островком безопасности в этом шумном потоке противоречивых сведений.

Сейчас, как никогда, нам нужны книги, которые помогут успокоиться, выдохнуть и понять, куда двигаться дальше.  Мы собрали подборку вышедших недавно новинок книг по психологии:

1. «Избавление от тревоги и депрессии». Майкл Томпкинс

1. «Избавление от тревоги и депрессии». Майкл Томпкинс

Автор считает, что главный признак психологического здоровья — это гибкость эмоциональной системы. Если хорошенько потрудиться, то эту гибкость можно развить. Для этого в книге предлагаются вполне практические упражнения, основанные на методике когнитивно-поведенческой терапии. Пригодится тем, кто сильно страдает от тревожности и депрессивных состояний.

2. «В поиске материнской любви». Келли Мак-Дэниел

 

Женская неуверенность в себе может произрастать из тоски по материнской безусловной любви. Эту исключительную любовь не может заменить никакая другая. Что делать с этой тоской и как справляться с материнским голодом, автор рассказывает в книге. Рекомендуется всем дочерям, вне зависимости от качества отношений с матерью.

3. «Жизнь подскажет». Паркер Палмер

 

Жизнь всегда говорит с нами. Но мы редко слышим ее, потому что постоянно слушаем других. Как же научиться ее слышать? Об этом рассказывается в этой книге. Подойдет тем, кто ищет смысл и призвание, кому кажется, что жизнь проходит мимо, кто испытывает кризис среднего возраста.

4. «Безусловная любовь к себе». Шаинна Али

Как часто оказывается, что мы любим всех вокруг, кроме себя. Мы готовы снять последнюю рубашку для ребенка, пожертвовать временем ради родителей и отдать последнее друзьям. А на себе экономим и не прощаем даже мелких ошибок. Книга поможет разобраться в причинах нелюбви к себе и вернуть это прекрасное чувство с помощью специальных упражнений. Будет полезна тем, кто страдает от недостатка любви к себе или только сейчас задумался об отношении к себе.

5. «Ментальная перезагрузка». Эрик Бертран Ларссен

Если вы выгорели в погоне за успешным успехом и устали преодолевать жизненные препятствия, то эта книга для вас. Автор рассказывает свою печальную историю — как из успешного человека он превратился в зависимого, а потом прошел это испытание и вернулся к нормальной жизни. Вы узнаете, как правильные установки могут полностью изменить жизнь к лучшему.

6. «Терапия беспокойства». Дэвид Бернс

Каждый из нас испытывал тревогу, беспокойство, страх или нервозность. Иногда это быстро проходит, а порой мешает жить. В этой книге собраны реальные методики борьбы с этими состояниями. Они основаны на когнитивно-поведенческой терапии и имеют доказанную эффективность. Просто попробуйте применять их, и вы увидите, как изменится ваша жизнь.

7. «Сила добра»: Далай-лама о том, как сделать свою жизнь и мир лучше

Хочешь изменить мир — начни с себя. Именно так можно кратко описать эту книгу. Далай-лама не зря считается самым большим оптимистом на планете. Он говорит, что нужно во всем искать оптимизм, и рассказывает, как именно это сделать. Если вы никак не можете почувствовать себя счастливым, то этот труд написан для вас.

Помимо эффекта от содержания книг, чтение само себе является терапевтическим. Поэтому старайтесь проводить за книгой хотя бы 10 минут в день.

Заявка на обучение или консультацию
Внимание! Отдел по организации приема работает дистанционно без выходных!
Возврат 13%
Возврат 13%
Подробнее
По запросу предоставляем пакет документов для получения налогового вычета в ФНС в размере 13% от стоимости обучения
Регулярные онлайн-вебинары
Регулярные онлайн-вебинары
Подробнее
Онлайн вебинары с экспертами, которые вы можете посетить бесплатно во время обучения и получить сертификат за каждый посещенный вебинар. Доступны 10000+ в завписи
Служба сопровождения
Служба сопровождения
Подробнее
Отдел по сопровождению учебного процесса отвечает на любые вопросы о программах, содержании материалов, документах. Контакт-центр на любые вопросы о том, как скачать и загрузить в систему материал, почистить кеш, сменить браузер и т.д.)
Бессрочный доступ
Бессрочный доступ
Подробнее
Доступ к учебным материалам навсегда после успешного окончания курса. Записи более 10000 вебинаров доступны ещё 90 дней после успешного завершения курса.
Беспроцентная рассрочка
Беспроцентная рассрочка
Подробнее
На программы профпереподготовки и профессионального обучения. Рассчитывается индивидуально, без скрытых платежей и участия банка.
Скидки на программы
Скидки на программы
Подробнее
Скидки от 3% для групп от 3-х человек. Чем больше группа, тем выше процент скидки. Скидка 5% на повторное обучение и для ряда льготных категорий. Уточнить, положена ли вам льготная скидка, можно у специалиста отдела по организации приема.
Дистанционный* формат
Дистанционный* формат
Подробнее
Процессы поступления и обучения, все виды тестирований (экзамен, квалификационный экзамен) проводятся дистанционно*. Документы отправляем бесплатно «Почтой России» после успешного завершения обучения.
Доступ к biblioclub.ru
Доступ к biblioclub.ru
Подробнее
На время обучения предоставляется доступ к университетской электронной библиотеке, содержащей более 150 000 книг, периодических изданий и мультимедийных материалов.

Мы обрабатываем данные посетителей и используем куки согласно политике.

Задать вопрос
Задайте нам Ваш вопрос, и наши специалисты проконсультируют Вас в ближайшее время.
Спасибо за заявку!
Мы свяжемся с вами в ближайшее время.