Звонок по России бесплатный
Пн-Вск 8:30-20:30 по Москве
8 (800) 775-13-49 Звонок по России бесплатный
Отдел по организации приема
Пн-Вс 8:00-21:00 по Москве

Как стать мастером маникюра и что нужно знать об этой профессии

В этой статье мы рассмотрим, подходит ли вам профессия мастера маникюра, преимущества этой работы и шаги, которые необходимо предпринять, чтобы стать профессионалом в этой области.

Работа должна не только приносить деньги, но и приносить удовольствие. Поэтому так много девушек выбирают освоить профессию мастера маникюра. Эта область продолжает развиваться с каждым годом, поэтому на этой работе вы сможете не только реализовывать свои творческие способности, но и прилично зарабатывать, при этом работая в комфортных условиях дома.

При этом спрос на мастеров маникюра все растет: теперь многие девушки ходят к мастеру каждый месяц, обновляя свой повседневный маникюр. Также у людей возрастает потребность в самовыражении, поэтому возрастает и спрос на мастеров, способных сделать сложный маникюр с удлинением, наклейками, рисунками и даже аксессуарами. Так что если вы задумались о том, чтобы стать мастером маникюра — сейчас самое время.

Как стать мастером маникюра и что нужно знать об этой профессии

Подходит ли вам профессия мастера маникюра?

Для того чтобы стать успешным мастером, для начала вы должны сначала понять все сложности и требования, связанные с этой профессией. Вам нужно понять, есть ли у вас необходимые качества и задатки для этой работы. Ведь даже если вам нравится делать себе маникюр и увлекаться разнообразными удивительными дизайнами ногтей, это не значит, что вам понравится работать мастером маникюра.

Если вы хотите стать мастером маникюра, вам необходимо постоянно учиться новому, быть в курсе трендов индустрии и совершенствовать свои навыки. Для этого нужен энтузиазм и запал, который позволит вам не выгореть на этой работе. Также важно быть целеустремленным, дисциплинированным и терпеливым, для того, чтобы развиваться в этой сфере.

В целом можно сказать, что вам понравится работа мастером маникюра, если вы:

  • Обладаете эмпатией и любите общаться с людьми. Это не значит, что вы должны разговаривать с каждым клиентом, наоборот — нужно понимать, когда клиент открыт и будет рад разговору, а когда он просто хочет помолчать. Комфорт клиента превыше всего.
  • Творческая личность. Если вы любите рисовать, занимаетесь дизайном или увлекаетесь модой, то тогда вам точно понравится работа нейл-мастером.
  • Организованы. Мастера маникюра зарабатывают больше всего на частной практике, но это требует дисциплинированности, умения планировать и распределять время. Иначе можно перетрудиться и разочароваться в работе.
  • Аккуратны и внимательны к деталям. Может быть вы даже являетесь в какой-то степени перфекционистом, и в этой работе это может сыграть вам на руку. В работе с маникюром очень важно быть аккуратным и замечать даже самые маленькие недочеты.

Как можно стать мастером маникюра?

► Итак, если вы прочитав про требования к мастеру маникюра, еще больше уверились, что это про вас, то давайте разберем варианты обучения.

Курсы и школы

Существует множество школ, предлагающих обучение маникюру, особенно в крупных городах. Вам может быть трудно решить, какую школу выбрать, потому что все они отличаются по стоимости, престижности и отзывам. Выбирайте школу, которая:

  • Не использует громкие заголовки и обещания. Обычно качество обучения и результаты можно увидеть и оценить по отзывам, поэтому в первую очередь ищите их на сайте. Проверить то, что это реальные отзывы, можно через поиск этих людей в социальных сетях, поскольку они должны уже работать мастерами маникюра.
  • Имеет большое количество выпускников. Если она работает давно, вы про нее много раз слышали, и может быть там обучались ваши знакомые — это хороший знак.
  • Представляет подробную программу и формат обучения. Так вы сможете понять, что вы будете изучать, сравнить с тем, что вы хотели бы знать, и оценить, насколько программа соответствует вашим запросам.
  • Выдает сертификат. Это необходимо для того, чтобы вы могли подтверждать вашу квалификацию клиентам и работать в престижных салонах.
  • Предлагает курсы за умеренную цену. Стоимость не должна быть слишком низкой или слишком высокой.

Самостоятельно

Также вы можете попытаться освоить нужные навыки и учиться самостоятельно. Правда, это занимает много времени, вы получите много неструктурированной информации и не будете иметь наставника, который проверит вашу работу.

Но если вы все же хотите сэкономить и пойти по такому пути, то вот, что вы должны знать по итогу вашего обучения:

  • Строение и типы ногтевой пластины, типы кожи и как с ними нужно работать.
  • Техники моделирования ногтей, которые также стоит отработать на практике (можете предлагать свои услуги друзьям и знакомым)
  • Какие существуют инструменты для маникюра и как с ними работать
  • Какие существуют типы лаков, техники его нанесения
  • Как работать с клиентами (soft skills)
  • Как подобрать клиенту маникюр по его запросам (например, если он не уверен, что ему нужно)
  • Модные тренды в области нейл-дизайна

Программа по теме:

Мастер маникюра
340 часов / 3 мес.
Дисциплины: Специальные
Подходит для действующих специалистов
14 250 руб
11 400 руб
Оставить заявку
Заявка на обучение или консультацию
Задайте нам Ваш вопрос, и наши специалисты проконсультируют Вас в ближайшее время.
Спасибо за заявку!
Мы свяжемся с вами в ближайшее время.

Заявка на обучение или консультацию
Внимание! Отдел по организации приема работает дистанционно без выходных!
Возврат 13%
Возврат 13%
Подробнее
По запросу предоставляем пакет документов для получения налогового вычета в ФНС в размере 13% от стоимости обучения
Регулярные онлайн-вебинары
Регулярные онлайн-вебинары
Подробнее
Онлайн вебинары с экспертами, которые вы можете посетить бесплатно во время обучения и получить сертификат за каждый посещенный вебинар. Доступны 10000+ в завписи
Служба сопровождения
Служба сопровождения
Подробнее
Отдел по сопровождению учебного процесса отвечает на любые вопросы о программах, содержании материалов, документах. Контакт-центр на любые вопросы о том, как скачать и загрузить в систему материал, почистить кеш, сменить браузер и т.д.)
Бессрочный доступ
Бессрочный доступ
Подробнее
Доступ к учебным материалам навсегда после успешного окончания курса. Записи более 10000 вебинаров доступны ещё 90 дней после успешного завершения курса.
Беспроцентная рассрочка
Беспроцентная рассрочка
Подробнее
На программы профпереподготовки и профессионального обучения. Рассчитывается индивидуально, без скрытых платежей и участия банка.
Скидки на программы
Скидки на программы
Подробнее
Скидки от 3% для групп от 3-х человек. Чем больше группа, тем выше процент скидки. Скидка 5% на повторное обучение и для ряда льготных категорий. Уточнить, положена ли вам льготная скидка, можно у специалиста отдела по организации приема.
Дистанционный* формат
Дистанционный* формат
Подробнее
Процессы поступления и обучения, все виды тестирований (экзамен, квалификационный экзамен) проводятся дистанционно*. Документы отправляем бесплатно «Почтой России» после успешного завершения обучения.
Доступ к biblioclub.ru
Доступ к biblioclub.ru
Подробнее
На время обучения предоставляется доступ к университетской электронной библиотеке, содержащей более 150 000 книг, периодических изданий и мультимедийных материалов.

Мы обрабатываем данные посетителей и используем куки согласно политике.

Задать вопрос
Задайте нам Ваш вопрос, и наши специалисты проконсультируют Вас в ближайшее время.
Спасибо за заявку!
Мы свяжемся с вами в ближайшее время.