Звонок по России бесплатный
Пн-Вск 8:30-20:30 по Москве
8 (800) 775-13-49 Звонок по России бесплатный
Отдел по организации приема
Пн-Вс 8:00-21:00 по Москве

Как инструктору по фитнесу работать в онлайне

Фитнес-индустрия была признана самой пострадавшей от пандемии — из-за закрытия клубов была потеряна пятая часть сотрудников, а убыток составил 65 млрд рублей.

Содержание статьи:

Как инструктору по фитнесу работать в онлайне

Потери могли быть намного больше, но спасением стал интернет: многие тренеры стали вести занятия онлайн. Когда клубы открылись вновь, 35% тренеров так и остались преподавать в онлайн-формате.

Оказалось, что людям понравилось тренироваться онлайн. Раньше многие откладывали спорт в долгий ящик, потому что:

  • нужно тратить время на дорогу до зала и обратно;
  • нет времени на занятия;
  • не нравятся те клубы, что есть в городе;
  • слишком много людей в зале;
  • непонятно, с чего начать и как заниматься.

Теперь каждый желающий может найти вид спорта по душе, выбрать тренера, выстроить собственный график занятий, и при этом может даже не выходить из дома. Поэтому спрос на цифровых фитнес-тренеров быстро растет.

➥ Но как фитнес-инструктору найти клиентов для работы онлайн? Давайте разбираться:

1. Записная книжка

Оповестите своих родственников, друзей, знакомых и клиентов, что теперь работаете онлайн — чаще всего первые клиенты появляются из этой категории. Вы удивитесь, как много людей вокруг ищут ваши услуги.

2. Социальные сети

Если у вас есть аккаунт в любой соцсети, начните в нем рассказывать о работе. Делитесь знаниями о спорте, питании, режиме труда и отдыха. Снимайте видеоролики с разборами упражнений и мотивационные видео. Показывайте результаты учеников, предварительно спросив разрешения.

Напишите, что вы набираете клиентов. Обязательно публикуйте отзывы и просите клиентов делиться фото в формате «до» и «после».

Страница в соцсети станет доказательством вашей экспертности и профессионализма, что привлечет потенциальных клиентов.

3. Площадки объявлений

Разместите объявление на Авито, Яндекс услугах, Профи.ру. Подробно распишите, что именно вы предлагаете, сколько стоят услуги и как с вами связаться. Попробуйте предложить первое занятие бесплатно или сделайте скидку. Выбирайте размещение в крупных городах, чтобы его увидело как можно больше клиентов.

У некоторых сервисов есть платные услуги продвижения, позволяющие выделиться или стать первым в поиске. Воспользуйтесь ими, если не готовы долго ждать.

4. Группы и паблики

Договоритесь о размещении рекламы в тематических группах и пабликах. Например, продавцы спортивной одежды или аксессуаров охотно выложат ваш пост с предложением услуг. Чаще всего участники таких групп неравнодушны к спорту, поэтому могут воспользоваться вашим предложением.

5. Блог или сайт

Заведите свой блог на Youtube или создайте собственный сайт. Ведите его так же, как соцсети: записывайте тренировки, рассказывайте о правильном питании, отвечайте на вопросы и выходите в прямые эфиры.

Чем больше подписчиков наберет ваш канал или чем больше посетителей придет на сайт, тем популярнее вы станете. И тем больше клиентов захотят записаться на ваши тренировки.

Сколько можно зарабатывать онлайн

Стоимость одного занятия начинается от 1000 рублей. Дальше все зависит от вашего опыта и востребованности — некоторые известные тренеры берут и 10, и 20 тысяч за час.

В день вы можете индивидуально заниматься с 3—4 учениками. С двумя выходными в неделю за месяц получится средний заработок по стране. Если хочется увеличить доход, то можно повысить стоимость услуг или взять больше подопечных. Или организовать групповые тренировки — усилия вы будете прикладывать те же, а клиентов охватить получится больше.

В среднем зарплата фитнес-тренера, который ведет занятия онлайн, составляет 80—100 тысяч рублей. Если у вас получится раскрутить личный бренд, то со временем вы можете организовать свою школу или записать курс по фитнесу, тем самым повысив заработок.

Как стать фитнес-тренером

Можно сколько угодно заниматься в спортзале, правильно питаться и иметь подтянутое тело, но так и не стать тренером. Ведь тренер тем и отличается от спортсмена, что понимает не только особенности работы своего организма, но и любого другого.

Профессиональный тренер по фитнесу знает, как на тело влияет возраст, питание, тренировки, образ жизни и другие факторы. Он может разрабатывать тренировки людям разных возрастных групп с учетом их индивидуальных особенностей.

Он хорошо разбирается в анатомии и физиологии, психологии и биомеханике, спортивной медицине и физической культуре. Может планировать и проводить индивидуальные и групповые тренировки, а также разрабатывать персональные рекомендации по нагрузке для общего оздоровления, укрепления организма и поддержки спортивной формы.

Хотите стать профессиональным тренером по фитнесу? Приходите к нам учиться на программу «Современные физкультурно-оздоровительные технологии в физическом воспитании». Получите диплом установленного образца с присвоением квалификации «Тренер по фитнесу». Сможете работать в качестве тренера или инструктора в фитнес-центре, спортивном комплексе, тренажерном зале, или вести онлайн-тренировки.

Современные физкультурно-оздоровительные технологии в физическом воспитании
620 часов / 6 мес.
Дисциплины: Специальные
Подходит для действующих специалистов
18 900 руб
15 800 руб
Оставить заявку
Заявка на обучение или консультацию
Задайте нам Ваш вопрос, и наши специалисты проконсультируют Вас в ближайшее время.
Спасибо за заявку!
Мы свяжемся с вами в ближайшее время.

Заявка на обучение или консультацию
Внимание! Отдел по организации приема работает дистанционно без выходных!
Возврат 13%
Возврат 13%
Подробнее
По запросу предоставляем пакет документов для получения налогового вычета в ФНС в размере 13% от стоимости обучения
Регулярные онлайн-вебинары
Регулярные онлайн-вебинары
Подробнее
Онлайн вебинары с экспертами, которые вы можете посетить бесплатно во время обучения и получить сертификат за каждый посещенный вебинар. Доступны 10500+ в завписи
Служба сопровождения
Служба сопровождения
Подробнее
Отдел по сопровождению учебного процесса отвечает на любые вопросы о программах, содержании материалов, документах. Контакт-центр на любые вопросы о том, как скачать и загрузить в систему материал, почистить кеш, сменить браузер и т.д.)
Бессрочный доступ
Бессрочный доступ
Подробнее
Доступ к учебным материалам навсегда после успешного окончания курса. Записи более 10500 вебинаров доступны ещё 90 дней после успешного завершения курса.
Беспроцентная рассрочка
Беспроцентная рассрочка
Подробнее
На программы профпереподготовки и профессионального обучения. Рассчитывается индивидуально, без скрытых платежей и участия банка.
Скидки на программы
Скидки на программы
Подробнее
Скидки от 3% для групп от 3-х человек. Чем больше группа, тем выше процент скидки. Скидка 5% на повторное обучение и для ряда льготных категорий. Уточнить, положена ли вам льготная скидка, можно у специалиста отдела по организации приема.
Дистанционный* формат
Дистанционный* формат
Подробнее
Процессы поступления и обучения, все виды тестирований (экзамен, квалификационный экзамен) проводятся дистанционно*. Документы отправляем бесплатно «Почтой России» после успешного завершения обучения.
Доступ к biblioclub.ru
Доступ к biblioclub.ru
Подробнее
На время обучения предоставляется доступ к университетской электронной библиотеке, содержащей более 150 000 книг, периодических изданий и мультимедийных материалов.

Мы обрабатываем данные посетителей и используем куки согласно политике.

Задать вопрос
Задайте нам Ваш вопрос, и наши специалисты проконсультируют Вас в ближайшее время.
Спасибо за заявку!
Мы свяжемся с вами в ближайшее время.