Звонок по России бесплатный
Пн-Вск 8:30-20:30 по Москве
8 (800) 775-13-49 Звонок по России бесплатный
Отдел по организации приема
Пн-Вс 8:00-21:00 по Москве
  • Главная
  • Cтатьи
  • Профессия педагога-психолога: плюсы, минусы, особенности и программы обучения

Профессия педагога-психолога: плюсы, минусы, особенности и программы обучения

Особенности работы педагога-психологаЕсли вы получили профессиональное педагогическое образование или окончили факультет психологии, вы можете пройти переподготовку и получить новую специальность — педагог-психолог. В обязанности такого специалиста входит коррекция поведения детей, помощь в профориентации, социализации и в решении проблем — от трудностей в усвоении школьной программы до проявлений агрессии и конфликтов с учителями.

Содержание статьи:

Школьные психологи получают квалификацию в рамках программы «Педагогика и психология образования». Она длится 3 месяца (620 часов). Плюс дистанционного* обучения по психологии образования в УрИПКиП — в программе нет непрофильных дисциплин (экономика, политология, физкультура и пр.) Вы получите только те знания, которые пригодятся вам в работе.

Педагог-психолог с дополнительной специализацией в области семейной психологии: детско-родительских отношений
710 часов / 6 мес.
Дисциплины: Специальные
Подходит для действующих специалистов
33 600 руб
29 200 руб
Оставить заявку
Заявка на обучение или консультацию
Задайте нам Ваш вопрос, и наши специалисты проконсультируют Вас в ближайшее время.
Спасибо за заявку!
Мы свяжемся с вами в ближайшее время.
Педагогика и психология образования
620 часов / 3 мес.
Дисциплины: Специальные
Подходит для действующих специалистов
13 095 руб
9 700 руб
Оставить заявку
Заявка на обучение или консультацию
Задайте нам Ваш вопрос, и наши специалисты проконсультируют Вас в ближайшее время.
Спасибо за заявку!
Мы свяжемся с вами в ближайшее время.

Плюсы работы педагога-психолога

  • Широкие возможности. В образовательных центрах, где учат на педагога-психолога, дают большую теоретическую и практическую базу. Она открывает много возможностей: при желании вы сможете повысить квалификацию и начать работу с одаренными ребятами, с детьми с ограниченными возможностями здоровья, с трудными подростками или с дошкольниками — словом, выбрать именно тот вариант, который ближе всего вам.
  • Дополнительный заработок. Необязательно работать только в школе. Вы сможете преподавать педагогику общего образования, вести частную практику, читать лекции в организациях, где учат на психолога (в том числе дистанционно*), работать с некоторыми учениками в индивидуальном порядке.
  • Более эффективная работа с детьми. Не все педагоги знают, как добиться дисциплины в «трудном» классе, что делать, если одного из детей начинают игнорировать или обижать, как справляться со вспышками подростковой агрессии. В ходе обучения на педагога-психолога вы получите ответы на эти вопросы.

Особенности и минусы профессии

Педагогам-психологам нередко приходится разбираться в отношениях детей и родителей. Проблемы, которые возникают у ребенка в школе, могут «идти» из дома — от конфликтов с родственниками, недопонимания, завышенных требований отца или матери. Но если во взаимоотношения учителей и учеников специалист вправе вмешиваться, то родителям он может только дать рекомендации. В результате работа, проведенная педагогом-психологом, может сойти на нет из-за особенностей домашнего обучения и воспитания.

Такие специалисты часто сталкиваются с профессиональным выгоранием, особенно в случаях, когда долгая работа с ребенком не дает нужных результатов. Педагогу-психологу очень важно научиться «не брать работу домой», переключаться на хобби и общение с семьей, полноценно отдыхать.

Как получить специальность педагога-психолога?

Расширенная программа подготовки по психологии образования позволяет освоить профессию в течение 3 месяцев, за 620 часов. По итогам обучения выпускник получает диплом и электронные сертификаты за каждый прослушанный вебинар. Отличники, помимо этого, получают квалификационный сертификат.

Мы предлагаем дистанционные* курсы. Институт предоставляет доступ к учебным материалам и практическим заданиям на сайте сразу после начала обучения. Вы можете заниматься в любое удобное время, получив по итогам диплом, соответствующий требованиям законодательства.

Узнать побольше о том, как поступить на курсы, какие документы для этого потребуются, и как проходит обучение можно на странице курса. Если у вас остались вопросы, позвоните на горячую линию — 8 (800) 775-13-49 (звонок бесплатный) — или напишите на почту — pk1@urgaps.ru (приемная комиссия), dekanat@urgaps.ru (отдел по организации учебного процесса).

* Форма обучения–заочная. Образовательные программы реализуются с применением электронного обучения, дистанционных образовательных технологий.

Заявка на обучение или консультацию
Внимание! Отдел по организации приема работает дистанционно без выходных!
Возврат 13%
Возврат 13%
Подробнее
По запросу предоставляем пакет документов для получения налогового вычета в ФНС в размере 13% от стоимости обучения
Регулярные онлайн-вебинары
Регулярные онлайн-вебинары
Подробнее
Онлайн вебинары с экспертами, которые вы можете посетить бесплатно во время обучения и получить сертификат за каждый посещенный вебинар. Доступны 10000+ в завписи
Служба сопровождения
Служба сопровождения
Подробнее
Отдел по сопровождению учебного процесса отвечает на любые вопросы о программах, содержании материалов, документах. Контакт-центр на любые вопросы о том, как скачать и загрузить в систему материал, почистить кеш, сменить браузер и т.д.)
Бессрочный доступ
Бессрочный доступ
Подробнее
Доступ к учебным материалам навсегда после успешного окончания курса. Записи более 10000 вебинаров доступны ещё 90 дней после успешного завершения курса.
Беспроцентная рассрочка
Беспроцентная рассрочка
Подробнее
На программы профпереподготовки и профессионального обучения. Рассчитывается индивидуально, без скрытых платежей и участия банка.
Скидки на программы
Скидки на программы
Подробнее
Скидки от 3% для групп от 3-х человек. Чем больше группа, тем выше процент скидки. Скидка 5% на повторное обучение и для ряда льготных категорий. Уточнить, положена ли вам льготная скидка, можно у специалиста отдела по организации приема.
Дистанционный* формат
Дистанционный* формат
Подробнее
Процессы поступления и обучения, все виды тестирований (экзамен, квалификационный экзамен) проводятся дистанционно*. Документы отправляем бесплатно «Почтой России» после успешного завершения обучения.
Доступ к biblioclub.ru
Доступ к biblioclub.ru
Подробнее
На время обучения предоставляется доступ к университетской электронной библиотеке, содержащей более 150 000 книг, периодических изданий и мультимедийных материалов.

Мы обрабатываем данные посетителей и используем куки согласно политике.

Задать вопрос
Задайте нам Ваш вопрос, и наши специалисты проконсультируют Вас в ближайшее время.
Спасибо за заявку!
Мы свяжемся с вами в ближайшее время.